XVIII+

Фергар

Объявление

Информация
Навигация
Связь
Календы, Луна Штормов, год 918 от основания Города.
Добро пожаловать на ФРИ «Фергар: Мир из Девяти», ролевую в жанре стимпанка и фэнтези.
Система игры: эпизодическая.
Тип мастеринга: активный.
О ролевой; Сюжетные Линии; Имперский Календарь; Гостевая;
Кратко о ролевой Гостевая
Мундус — общее описание материального мира. Империя Падшего Сердца — о жизни в Империи.
Разумные расы — жители вышеупомянутого мира.
Важные ресурсы — если вы считаете что вашему персонажу придется столкнуться с оружием, взрывчаткой или уличным освещением вам следует прочитать информацию содержащуюся в этой теме.
Оружие — чрезвычайно важная информация о нашем мире.
Если собираетесь что-то предложить — сперва прочитайте эту тему.
Дух Тэргума. Созидатель, творец и вообще существо бесплотное. Проверяет анкеты, отвечает на вопросы в гостевой, создает новые аспекты мира.
Гостевая:Цепная Башня
Discord: Dominus Sīcārum#6416

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фергар » Дэ Мунди » Имперская Армия


Имперская Армия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Экономический и социальный рост, а также экспансия Империи Падшего Сердца во многом зависит от её военной мощи. На протяжении столетий Имперские Легионы - самая грозная сила на просторах изведанного неба, сила вытеснившая нелюдей далеко за границы Империи. Легионы состоят из профессиональных солдат-наёмников, получающих регулярное жалование из казны. От них требуется железная дисциплина и неукоснительное исполнение приказов. Вместе с сильными лидерами, передовыми технологиями и безжалостной подготовкой, это позволило Империи стать единственным полноценным государством в изведанном небе Фергара. Политика, конечно, оказывает большое влияние на армию, ведь каждый легионер, прежде всего - гражданин Империи.

[TOC]

2

[header-1: Структура Легиона]

Основная боевая единица имперского легиона это легионер - опытный солдат из числа жителей центральных областей Империи или Соции, тех, что живут ближе к границам. После реформ легионером может стать каждый, вне зависимости от социального (гражданство всё еще обязательно) и материального статуса, а всё их оружие и снаряжение производится государством. Многие более бедные граждане империи предпочитают хорошо оплачиваемую, пусть и опасную службу, так что у Империи никогда не было недостатка в добровольцах. После принятия на службу имперские легионеры подвергаются суровым тренировкам, а все нарушения быстро и жестоко караются вышестоящими офицерами; дисциплина - вот основа успеха этой армии. Несмотря на это, почести и награды часто присваиваются легионерам за примерную службу или отвагу в битве. В зависимости от своего ранга и специализации, легионеры могут выполнять как самые различные задачи - от починки кораблей и участия в абордажных боях до пилотирования собственного корабля и шпионской деятельности, -  так и получать различное жалованье.

Декан - лидер и предводитель группы из девяти легионеров (включая самого декана), вместе составляющих контуберниум, мельчайшую тактическую единицу Имперской Армии. К контубернии прилагаются калонэс - два раба, готовящие пищу, снабжающие солдат водой во время маршей и часто обладающие дополнительными умениями — чаще всего кузнечным делом. В зависимости от того, к какой ветке армии принадлежит декан, его роль на поле битвы может сильно разниться. От капитана небольшого судна до предводителя абордажной команды и детектива. Чаще всего деканами становятся легионеры, проявившие задатки лидера, получить эту должность как-либо иначе практически невозможно. Деканы, служащие в Городских Когортах, называются квесторами.

Опцион - второй человек в центурии, выбранный самим центурионом из числа своих легионеров. Обычно опционы остаются в тылу центурии, поддерживая порядок и принуждая легионеров выполнять приказы центуриона, если это потребуется. Так же, в случае надобности, они способны принять коммандование всей центурией, кроме того они играют и другие административные роли.

Центурион, или командующий центурией, это офицер среднего звена - основа и костяк имперского легиона.

Трибун - профессиональные военные из числа знати или представителей Великих Домов, они, чаще всего, занимают административные должности при легионе, но, во время боевых действий, могут принять на себя командование легионом.

Легат - предводитель всего легиона, повышенный Императором в звании трибун, занимающий свою должность как минимум пять стандартных лет, но на практике легаты занимают свой пост гораздо дольше. В провинциях где расквартирован только один боевой легион, его легат также занимает должность губернатора. В провинциях, где находятся два и более боевых легионов, у каждого есть свой легат и все они подчиняются наместнику провинции.

3

[header-1: Типы Легионов]

Большая часть легионеров, конечно же, принадлежит Exercitus Imperiorum или Имперской Армии.

Vigiles Urbanae или Городская Стража — легионы, отвечающие за порядок в имперских Провинциях. Их обязанности включают в себя поимку воров, грабителей и сбежавших рабов. Задача по охране бань так же была добавлена к их обязанностям после того, как те стали работать и по ночам. В основном они имеют дело с мелкими преступлениями и пресекают нарушения порядка, патрулируя улицы.

С мятежами, беспорядками и серьезными преступлениями разбираются Cohortes Urbanae, Городские Когорты, входящие в состав Vigiles, но являющиеся элитными частями Стражи. Их основная задача — противостояние бандам грабителей и бандитов, частых гостей улиц имперских городов. Городские Когорты тяжело вооружены и способны укрощать мятежи, часто с применением силы. Как и легионеры Стражи, воины Городских Когорт считаются частью Армии, но получают более высокое жалованье и обладают большим набором привилегий, но не настолько, чтобы сравниться с Преторианцами.

4

[header-1: Действующие Легионы]

[header-2: Legio Militaris Nona «Antiqua»]

Название: Легион Девятый Пехотный, Старинный.
Боевой клич: Imperātōris voluntātem! Волею Императора!

[header-2: Legio Praetoriana Nona «Fulminata»]

Название: Легион Девятый Преторианский, Молнией Вооружённый.
Боевой клич: Fulgur in tenebrīs [lūcet]! Молния [сияет] в ночи!

[header-2: Legio Militaris Tredecima «Ordo Structorum»]

Название: Легион Тринадцатый Пехотный, Масонский Орден.
Боевой клич: Morientur ut Ōrdō vīvat! Они умрут дабы Орден мог жить!

[header-2: Legio Militaris Quinta Decima «Aludae»]

Название: Легион Пятнадцатый Пехотный, Жаворонки.
Боевой клич: In Ālīs! На крыльях!

[header-2: Legio Vigilum Quadraginta et Quinta «Gemina»]

Название: Легион Стражи Сорок Пятый, Двойной.
Девиз: Multa Tessera.

[header-2: Legio Militaris Duodecima «Ignigena»]

Название: Легион Двенадцатый Пехотный, Огнерождённый.
Боевой клич: In ignīs proeliī, ab incūdem bellī! В огни битвы, к наковальне войны!


Вы здесь » Фергар » Дэ Мунди » Имперская Армия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно