XVIII+

Фергар

Объявление

Информация
Навигация
Связь
Календы, Луна Штормов, год 918 от основания Города.
Добро пожаловать на ФРИ «Фергар: Мир из Девяти», ролевую в жанре стимпанка и фэнтези.
Система игры: эпизодическая.
Тип мастеринга: активный.
О ролевой; Сюжетные Линии; Имперский Календарь; Гостевая;
Кратко о ролевой Гостевая
Мундус — общее описание материального мира. Империя Падшего Сердца — о жизни в Империи.
Разумные расы — жители вышеупомянутого мира.
Важные ресурсы — если вы считаете что вашему персонажу придется столкнуться с оружием, взрывчаткой или уличным освещением вам следует прочитать информацию содержащуюся в этой теме.
Оружие — чрезвычайно важная информация о нашем мире.
Если собираетесь что-то предложить — сперва прочитайте эту тему.
Дух Тэргума. Созидатель, творец и вообще существо бесплотное. Проверяет анкеты, отвечает на вопросы в гостевой, создает новые аспекты мира.
Гостевая:Цепная Башня
Discord: Dominus Sīcārum#6416

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фергар » Дэ Мунди » Флора Империи


Флора Империи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фруктом считается плодовое тело гриба обладающее сочной мякотью, покрытое защитным слоем (кожуры и скорлупы) и сравнительно большой спорой (которая может находиться как внутри, так и снаружи).

Орехом считается плотное твёрдая часть плодового тела гриба малого размера покрытая еще более твёрдой оболочкой со спорой (реже — несколькими) (часто невидимой невооруженным глазом) внутри.

Все растения Фергара относятся к грибам, папоротникам или водорослям. Первые два вида — размножаются спорами. Многие из грибов, особенно тех, что называются деревьями, живут в симбиозе с другими организмами, используя водоросли или папоротники в качестве источника хлорофила и обрастая специфическими для них видами паразитирующих грибов, которые и становятся «фруктами» и «орехами» этого мира.

[TOC]

2

[header-1: Flora Meditulliorum]

Флора Центральных Земель включает в себя мхи, грибные деревья, лишайники и прочие грибы, произрастающие в Имперской Провинции и распространенные людьми в земли других провинций. Флора данного раздела является наиболее распространенной в Империи и встречается повсеместно благодаря экспансии людей.

[header-2: Oliva]

[float=left]http://i.imgur.com/EfbVRe5.jpg[/float]

Олива, она же каменное дерево («arbor saxea»), представляет собой небольшое дерево, распространенное везде, где ступала нога имперского гражданина. Фрукт этого дерева, так же называемый оливой (или оливкой), обладает огромным значением в населенных областях Империи, в качестве еды и источника оливкового масла. Крона состоит из многочисленных веток, заканчивающихся неким подобием грибной шляпки, на которых произрастает (на самом деле это часть дерева, а не симбионт, как часто бывает с другими грибными деревьями) некое подобие листостебельного мха зелёно-серебристого цвета. Зелёный покров мягкий и очень плотный. Плоды часто растут в огромных количествах и по цвету варьируются от зелёно-желтого до чёрного и фиолетового.

Олива чрезвычайно вынослива, устойчива к пожарам, засухам и болезням. Возраст некоторых олив превышает тысячелетие. Старея, ствол оливы становится более широким, скрученным и корявым.

Древесина каменного дерева тяжелая, зеленовато-желтая, отличается отменной твёрдостью (откуда и название) и ценится за свою прочность, цвет, высокую температуру горения и прекрасную текстуру. Её также ценят резчики по дереву, её применяют для инкрустаций и изготовления дорогих изделий. Из-за промышленного значения плодов и сравнительно малого размера ствола, оливковая древесина и изделия из неё отличаются высокой ценой и являются символом благополучия в Империи.

Ширина и высота ствола не превышает девяти и двадцати шагов, но садовые варианты обычно держат в более строгих рамках, постоянно обрезая дерево для удобства сбора его плодов. Сырые, молодые и свежие оливки отличаются сильной горькостью; дабы сделать их съедобными, они выдерживаются в соли, а иногда в гаруме, и ферментируются. В целом, наиболее горькими считаются молодые, незрелые плоды, однако, после созревания уровень горьких веществ резко снижается, делая некоторые виды оливок съедобными сразу после сбора.

[header-2: Cochleata]

[float=left]http://i.imgur.com/Kvfj4R5.jpg[/float]

Коклеата, или винтовое дерево, распространено в каменистых районах Империи. Поверхность плодового тела обычно покрыта кустистым лишайником который и составляют "крону". Необычной, закрученной формой своего ствола, гибкостью древесины и прочностью своих волокон. Древесина (разделенная на волокна) используется в производстве канатов и грубых тканей.

Плодовое тело продолговатое, покрытое гребнями с ямками между ними (где и растут лишайники), внешним видом напоминает соты. Винтовые деревья в целом небольшие и достигают высоты пяти-шести шагов.

3

[header-1: Flora Terrarum Umidarum]

[header-2: Citrus]

[float=left]http://i.imgur.com/FOiIgEe.jpg[/float]

Цитрус - общее название гриба, широко распространенного в провинции Зелёный Ад. Его можно увидеть только произрастающим на других растениях. Гриб прикрепляется широкой несъедобной ножкой и протикает в ствол растения тонкими корешками. В некоторых случаях цитрус выступает в роли паразита и безвоздмездно питается, а в других - в качестве симбионта.

Цитрус сразу же бросается в глаза благодаря яркой кожуре сочного жёлто-оражевого цвета. В углублении на верхней части гриба образуются споры, которыми растение размножается, перемещаясь на довольно большие расстояния. Снаружи на твердой бугристой кожуре произрастают дрожжи, которые широко используют в виноделии и хлебопечении. Также сам цитрус употребляют в пищу из-за его приятного кисло-сладкого вкуса. Главное условие - собрать растение до выброса спор, в противном случае цитрус взрывается и становится несъедобным.

[header-2: Cedrus Piceus]

[float=left]http://i.imgur.com/uikW5vM.jpg[/float]

Кедр - общее название для данного типа деревьев, произрастающих во всех влажных землях Фергара. В зависимости от места обитания внешний вид кедра, как и добавочные опознавательные названия, могут незначительно изменяться. Кедровое дерево словно стоит на ножках, ведь корни поднимают его ствол над землей, образуя под ним достаточную тень для тенелюбивых растений, которые подпитываются за его счет и отдают некоторые питательные вещества. Бывают случаи, когда споры кедра прорастают на неровной поверхности, и именно благодаря гибким, но прочным корням кедр прочно укрепляется в ландшафте.

При благоприятных условиях в высоту кедр достигает пятидесяти-шестидесяти шагов. Смола этого дерева, обладающая свежим, чуть горьковатым и прохладным запахом, используется в качестве пахучего вещества для парфюма, благовоний и мыла. Также из малого количества видов кедра, произрастающих преимущественно в провинции Зелёный Ад, выделяется несколько иная по составу смола, широко использующаяся в качестве одного из компонентов огневоска, что, несомненно, делает данный вид ценной добычей различных предпренимателей и не только. Кроме того, смолу некоторых видов кедра используют для покрытия мебели, а древесину для столярных работ.

Стоит отметить, что некоторые части кедрового дерева являются съедобными. А именно совсем молодые, еще не колючие плодовые тела, которые обладают свежим вкусом и маслянистой плотью.

4

[header-1: Flora Terrarum Aridarum]

Флора Сухих Земель, растения Янтарных Полей, Разбитого меча и Алого Пепла.

[header-2: Stipa]

[float=left]http://i.imgur.com/5f2rHdO.jpg[/float]

Стипа, она же «перистая» или «волосатая трава» — многолетнее растение с коротким корневищем, выпускающее пучок жестких листьев, свёрнутых в трубочку и похожих на проволоку. Свой эпитет стипа получила за мягкие волоски на конце листьев, напоминающие перья. Растет повсюду в Сухих Землях, особенно обильно в степях Янтарных Полей (которые и получили свое название благодаря стипе янтарной). Размножается спорами растущими на поверхности "перьев". В высоту может достигать трёх шагов.

Существует множество видов стипы, среди которых особую важность имеет Stipa Tenax, стипа крепкая, которую собирают в огромных количествах. Её листья состоят из чрезвычайно прочного волокна, которое используют для производства различных тканей, плетения и бумаги высокого качества.


Вы здесь » Фергар » Дэ Мунди » Флора Империи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно