XVIII+

Фергар

Объявление

Информация
Навигация
Связь
Календы, Луна Штормов, год 918 от основания Города.
Добро пожаловать на ФРИ «Фергар: Мир из Девяти», ролевую в жанре стимпанка и фэнтези.
Система игры: эпизодическая.
Тип мастеринга: активный.
О ролевой; Сюжетные Линии; Имперский Календарь; Гостевая;
Кратко о ролевой Гостевая
Мундус — общее описание материального мира. Империя Падшего Сердца — о жизни в Империи.
Разумные расы — жители вышеупомянутого мира.
Важные ресурсы — если вы считаете что вашему персонажу придется столкнуться с оружием, взрывчаткой или уличным освещением вам следует прочитать информацию содержащуюся в этой теме.
Оружие — чрезвычайно важная информация о нашем мире.
Если собираетесь что-то предложить — сперва прочитайте эту тему.
Дух Тэргума. Созидатель, творец и вообще существо бесплотное. Проверяет анкеты, отвечает на вопросы в гостевой, создает новые аспекты мира.
Гостевая:Цепная Башня
Discord: Dominus Sīcārum#6416

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фергар » Курия » Apotheca Personarum: Хранилище Персонажей


Apotheca Personarum: Хранилище Персонажей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Краткое описание персонажей участвующих в событиях игры. При желании занять того или иного персонажа, пожалуйста обратитесь в Цепную Башню.

Участие в именных приключениях для персонажей в этой теме обязательно и неотвратимо.

[TOC]

2

[header-1: На плечах гигантов]

«Спасенье в небесах,
От жизни, находящейся в бегах
Поддайся ей и удери
Воспламени свои мечты
Так прозрачны, так чисты
Мы пылаем в голубой ночи»

[header-2: Фауст Валларий Руфобарб ¦ Человек]

[caption-1: [?igne mundus renovātus est|огнём мир возрождён]]

[float=left]https://i.imgur.com/feqxXAF.jpg[/float]

Бронзовокожий гигант, живущий и дышащий монумент искусству Дома Стен. Огненная борода, идеально выточенные мускулы, сверкающая лысина — многие не без основания считают его воплощением Вулкана, героя-ремесленника, покорителя искусств камня и металла, великого основателя Дома Масонов. Такие как он, постоянные проводники героической воли, встречаются раз в столетие. Одарённый славой, силой, талантом и почётом своего Дома, он проводит свои в тягостных размышлениях. Насколько бы он ни был могуч и умел, все его дела и вся его жизнь навсегда останется в тени его покровителя. Любое его творение, любое достижение всегда оказывается приписано величию его патрона. Для масс и для своего Дома он стал больше чем человеком, символом вершин мастерства, бесценным самоцветом в короне благородной семьи Валлариев.

Фауст поглощён пламенным желанием доказать миру, и самому себе, что он всё ещё человек, а не почитаемый безумцами идол.

Прозвища и обращения: Краснобород, Огнебородый, Бронзоногий.
На высоком имперском языке: Faustus Vallarius Rūfobarbus.
Возраст: 60~ СЛ.

Куда нужен: в сюжетный квест, для раскрытия правды о древних культах и своей судьбы.

[header-2: Кезон Гелид ¦ Человек]

[caption-1: [?algor mortis|хлад смерти]]

[float=left]https://i.imgur.com/f77HL2c.jpg[/float]

Холодный, расчётливый, не имеющий эмоций — не эти характеристики приходят в голову при виде белокожей горы мускулов. Альбинос, служащий воровским королям Консорциума и мифической организации Тенелюдей. Лишь духи знают, как ему удаётся работать на королей преступного мира и имперскую тайную стражу, чьё существование повсеместно считается сказкой, одновременно. С самого рождения Кезон сражался с окружающим миром, отвоёвывая каждый день своей жизни в кровавой и безжалостной вакханалии Грязных Кварталов столицы. Им двигало и движет желание если не уничтожить, то отомстить миру, что украл у него. Цепкий ум, чудовищная сила и полное отсутствие совести помогли ему пробиться сквозь ряды Консорциума и быть замеченным не только правителями царств беззакония, но и тех, кто трудится в тени таких отбросов на благо Империи.

Получив предложение, от которого нельзя отказаться и оказавшись меж двух огней — Иней выживает. Он всегда выживал.

Прозвища и обращения: Иней.
На высоком имперском языке: Caesō Gelidus.
Возраст: 54~ СЛ.

Куда нужен: в сюжетный квест для выживания в экстремальных условиях работы тройным агентом.

[header-2: Иман Адйаний Рубокул ¦ Человек]

[caption-1: [?bellum oculōs nōn habet|у войны нет глаз]]

[float=left]https://i.imgur.com/ejL7Qww.jpg[/float]

Чернокожий разбойник, изгой из Алого Пепла, пленённый ужасом других, танцующий меж живых теней городских интриг. Склонить оборванцев из Грязных Кварталов на свою сторону или устрашить, а порой и убрать, своевольных патрициев затевающих измену — ни одна задача невыполнима для Красноокого Иману. Великий артист, художник, чьё полотно — страхи и кошмары невольных зрителей, а разменная монета — власть и тени, что следуют за ней. Никто как Иману способен оценить всю прелесть ужаса, испытываемого врагами людского политического строя, всю полноту страха и ненависти, на коих основаны мотивы рядового обывателя Империи. Где окружающие видят мрак, мрак неведения, гнева и презрения, Рубокул видит жизнь во всём её идеальном несовершенстве.

Его таланты как нельзя кстати пригодились [?Umbraviri|Тенелюдям]. На службе в имперской тайной страже, Иману повидал многое и многих. Он видел как рушатся самые утончённые интриги, а величайшие из аристократов сгорают в пламени скандала. Он видел человеческую низость и жестокость, видел смерть, видел возрождение. И среди этого, среди бесчисленных бед, насилия и несчастья — живёт его искусство.

Прозвища и обращения: Красноокий, Иману Адйани.
На высоком имперском языке: Imanus Adjānius Ruboculus.

Куда нужен: в сюжетный квест для пляски между загадочными силами и вполне понятной преступностью.

3

[header-1: Тени Падшего Сердца]

Скрытый от посторонних глаз преступный мир Сердцеграда разнообразен, цветаст и вызывает в равной мере восхищение и страх. Ворами, убийцами и серыми дельцами не становятся от лёгкой жизни или достатка. Каждый из них — изгнанник и неприкасаемый, нашедший новый дом среди мрачных закоулков и падких на утехи сердец.

[header-2: Crocodilus ¦ Человек]
[caption-1: [?pāstōris tondet|пастух стрижёт]]

Пожалуй, самый загадочный из королей Консорциума, Крокодил занимается организацией подпольных боёв, охраны не совсем законных купеческих дел, контрабанды вина и перемещения живого товара — как рабов, так и экзотических животных для имперских арен, где мало кто интересуется происхождением подобных вещей. Известен скрупулёзностью, расчётливостью, цепкой хваткой и почти фанатичной преданностью своих подчинённых. Работающие на Крокодила — контрабандисты, гладиаторы и даже виноделы с фермерами, безоговорочно верны своему патрону, зная, что за преданность их ждёт защита и процветание.

Но мало кто, помимо ближайшего круга подручных, знает, что Крокодил не только один из владык мира теней, но и уважаемый сенатор, эдил арен Сердцеграда, да ещё и женщина. Та, что взяла себе прозвище «Крокодил», долгие годы, нет — десятилетия, ведёт свою тайную игру. Как с уважаемым Сенатом, так и с погрязшим в пороке и жестокости миром Грязных Кварталов.

Во что играть: совмещение несовместимых социальных кругов.
Великий Дом: Ключеносцев, наследный.
Прозвище: Крокодил.
Возраст: ~150 лет, выглядит на 50-60, регулярно принимает Пряность.

[header-2: Hyaena ¦ Человек]
[caption-1: [?ubīque sunt vēnālia dōna sāviālia|всюду идёт торг за поцелуев страстных долг|top]]

[float=left]https://i.imgur.com/tnQ5U3V.jpg[/float]

Один из немногочисленного числа варваров, что смогли продвинуться в рядах Консорциума, уроженец Новгорода Фатхи Тахарка, вовлечён в торговлю самым древним товаром, известным человечеству: плотью и людскими влечениями. Владелец дюжины борделей и подпольных лавок скупающих краденое, как в своем родном городе, так и в столице, Гиена завоевал репутацию лжеца, прохиндея и защитника своих бесславных братьев и сестёр.

За пышными одеяниями, пёстрым видом, сальными шуточками и навязчивым дружелюбием скрывается беспощадный падальщик, что готов разодрать своих врагов на части при малейшем признаке слабости и вражды. Но, как и зверь, что дал ему своё имя, Фатхи действует на благо стаи. Тех, что лишены уважения и чести, тех, на кого жители Империи смотрят как на мусор или жертву. Таких же, как и он сам.

Однако, в последнее время по улицам и закоулкам столицы поползли слухи о причастности Гиены к запрещённым магическим ритуалам родины своих предков — огненной провинции Алого Пепла. Как ещё суеверный народ может трактовать внезапные смерти его врагов, разодранных городскими падальщиками, иссушенных, словно пустыней, или скомканных как ненужный лист бумаги, изогнувшись под невозможными углами.

Но никто не знает точно, что скрывается за дружелюбным оскалом Гиены.

Во что играть: оккультизм и срывание покровов.
Прозвище: Гиена.
Великий Дом: Раптор, приобретённый.

[header-2: Augustus ¦ Человек]
[caption-1: [?historia magistra vitae est|история — учитель жизни]]

[float=left]https://i.imgur.com/L2Mj1Ar.jpg[/float]

Провинции, протектораты и сатрапии Империи не имеют конца и края. В одном из таких клиентских царств, на юго-востоке государства людей, ведётся вечная борьба за статус и влияние.  Угрозами ли, подкупом или шантажом — все средства хороши для приумножения собственных богатств и влияния. Когда-то и Ашур Йехезкэль, великий визирь, переживший трёх царей, был заядлым участником этих игрищ. Ровно до того момента как его ныне почивший последователь, занявший его место, не переиграл его.

Бегство от неумолимо надвигающейся казни было хоть и поспешным, но очень организованным. Бывший визирь сумел вывезти большую часть родовых богатств, что безусловно помогло ему основаться в новом месте — столице империи людей. Прибыв в Сердцеград, он занялся тем, что умел лучше всего —плёл интриги, собирал и покупал тайны, приумножал своё влияние и богатство.

За долгие годы его деятельности, многие из сильных мира сего успели ознакомиться с его жесткими, но по-своему честными методами. Покупая молчание Святоши, как его стали прозывать в менее... благородных слоях общества, клиенты загадочного восточного визиря были точно уверены, что все следы их позора будут полностью и бесповоротно уничтожены, а цена подобных услуг никогда не превысит их возможности.

Но горе тем, кто отказывается платить по счетам.

Во что играть: интриги, загадки и шантаж.
Прозвища: Август, Святоша, Король Шантажа.
Великий Дом: Раптор, приобретённый.
Возраст: 130 лет, выглядит на 50, принимает Пряность.

[header-2: Executor ¦ Риши]

[float=left]https://i.imgur.com/VEKPkbJ.jpg[/float]

Уроженка бескрайних янтарных степей, где поцелуй ветра и сладкий вкус свободы направляют каждого, Ювэ Ю была исключением. Судьба уготовила ей вечную участь младшей жены жестокого семейства риши. Непримиримая и свободолюбивая Ювэ предприняла всё, что было в её силах, чтобы избежать неминуемого предназначения. В итоге, её подвергали истязаниям в надежде исправить её нрав, её тело и лицо покрыли множество шрамов, а кульминацией этих начинаний стало копьё, насквозь пронзившее её горло, но одновременно с этим и стрела, глубоко воткнутая в глаз патриарха, так и  не ставшего её владельцем.

Оба тела выбросили на том же острове, к которому пристал флот семьи. Женщина не была достойна воинского погребения, а патриарх убитый её и подавно. На этом же острове, через три дня, полу-мёртвую, навсегда лишенную дара речи, но всё ещё цепляющуюся за остатки своей иссякающей жизни, её нашли людские работорговцы.

Через несколько лет среди Грязных Кварталов столицы поползли слухи о новом игроке, что силой, ошеломляющей жестокостью и невероятным количеством насилия утверждает законы и желания Консорциума. Зелёный балахон и чернёные доспехи скрывали фигуру воина, назывываемого не иначе как «Исполнителем», а сверкающая бронзовая маска — его лицо.

Из под бронзовой маски на мир смотрят глаза полные гнева и ненависти. Она никогда более не станет рабом.

Во что играть: расследование ужасных преступлений и наказание виновных от имени Консорциума.
Прозвище: Исполнитель, Executor.

[header-2: Lunaticus ¦ Человек]
[caption-1: [?ex lūnā via|путь от луны]]

[float=left]https://i.imgur.com/aWpA8kK.jpg[/float]

Безумно вытаращенные глаза, яркая краска на лице, огненно-рыжие волосы — и не скажешь, что это один из самых успешных грабителей современности, а не опасный сумасшедший. Впрочем, одно никак не мешает другому. Горящий взор полуночного разбойника всегда мечется из стороны в сторону в поисках опасности, наживы или и того, и другого одновременно.  Изгнанный из родного клана в Штормовом Пределе после череды несчастных случаев, Афалах о'Вотадин пытается жить так, как завещали его многочисленные предки и не спешит отказываться от родового имени.

О родном клане и земле ему напоминают лишь два наконечника имперских пик, которые он использует как импровизированное оружие, а так же  многочисленные подвиги, достойные баллад: дерзкие ограбления банков, налоговых конвоев, даже захваты торговых судов, которые он умудряется провернуть в одиночку — с безудержным весельем, бессвязной тирадой боевых кличей, взрывчаткой, дымом и расплескивающейся повсюду кровью. Афалах обожает свою нынешнюю жизнь, воплощая в себе всё то, что представляют о варварах коренные жители Империи.

В отребье Консорциума он нашел новую семью, братьев по несчастью и оружию, живущих по тем же законам, что и он сам. Но даже для самых лихих разбойников Империи, Лунатик остаётся отважным безумцем, человеком свалившимся с луны.

Во что играть: удалые набеги на всё, что движется, экшон — бессмысленный и беспощадный.
Прозвища: Полуночник, Лунатик, [?Lunaticus|живущий на луне].


Вы здесь » Фергар » Курия » Apotheca Personarum: Хранилище Персонажей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно